ТикТок просто моментально ворвался в тренды интернета и стал настоящей сенсацией в сети. Заметно потеснив другие социальные сети и медиа ресурсы, ТикТок пришёлся по душе пользователям, особенно молодёжи. Активное распространение сервис получил и в России, в том числе в Крыму. Интересно, что хотя ТикТок и является сервисом из поднебесной, и по идее не должен быть заблокирован на полуострове. Тем не менее санкции накладывают свой отпечаток на его работу. Чаще всего местные операторы связи не желая попасть под санкции блокируют нежелательный контент. Поэтому зачастую пользователи ТикТок в Крыму сталкиваются с нестабильностью соединения или вовсе отключением. И это не имеет ярко выраженных признаков, ТикТок может не работать и на Андроид и на iOS. Почему это происходит и как с этим бороться разберёмся далее. Мы также рекомендуем вам прочитать и эту статью о том, как запустить тик-ток в Крыму, где вся ситуация с соц-сетью разбита по полочкам.

Tik-Tok

Использование ВПН

Очевидно, что блокировки и ограничения происходят на основе прослушивания трафика и запросов. А значит, что нужно каким-то образом просто спрятать трафик и назначение запросов. И ВПН подходит для этого как нельзя лучше. Он умеет создавать собственное соединение между удалённым сервером и клиентом прямо поверх интернет-соединения. И самое главное, это соединение полностью зашифровано надёжным криптографическим алгоритмом. То есть, заглянуть внутрь подключения нереально. Ещё одна интересная особенность ВПН заключается в том, что из-за подключения к удалённому серверу, он автоматически выходит в интернет из этого сервера. То есть меняет свою дислокацию. И если системы блокировки будут отслеживать IP, то какой-то IP Голландии или Германии не вызовет никаких вопросов. Так что в случае ошибок в ТикТоке или отсутствия доступа к нему, ВПН остаётся самым надёжным способом их устранения.

Как правило, установить ВПН не составляет труда, и с этим сможет справиться любой, даже на разбирающийся в нём человек. Главное – подобрать качественный платный сервис, с большим количеством серверов по всему миру, высокой скоростью подключения и надёжным шифрованием.

Замена симкарты

Иногда может помочь простая смена оператора на нового. В частности, лучше использовать симкарты из регионов, за пределами Крыма. Но стоит учесть, что такой подход может оказаться весьма затратным, так как симкарты в не домашнем регионе могут облагаться дополнительными расходами. Поэтому тариф желательно подбирать максимально щадящий.

А что ещё заблокировано в Крыму?

Начать, наверное, стоит с самой главной части – запрет сервисов от Google. Самый важный из них – Play Market. Так как именно он позволяет установить приложения из магазина, а также управлять ими, подписками, и обновлениями. Конечно, всё ещё остаётся возможность установки из сторонних магазинов, но многие возможности по умолчанию привязаны к Google. Например, пуш-уведомления могут привязаны маркету, если не реализованы через собственный сервер разработчиками. Кроме того, недоступны ряд сервисов, удобных для бизнеса, Google Docs, AdSense, AdWords и прочие. В этой ситуации смена симкарты может и не помочь. И использование ВПН будет самым надёжным способом обхода блокировки.

Заключение

Как ни крути, ВПН прочно вошёл в нашу жизнь не только как средство обхода ограничений, но и удобный инструмент для работы и бизнеса. Шифрование надёжно защищает конфиденциальные данные от лишних глаз, серверы по всему миру позволяют использовать другие сервисы без ограничений и блокировок. Геймерам ВПН тоже придётся по нраву, так как позволяет играть в любимые игры, находясь в любой части мира. Ну и для использования ТикТок ВПН тоже прекрасно подходит.

Оцените статью
Достопримечательности Крыма
Добавить комментарии