Что стоит посетить в Феодосии (Крым)

Отдых в городе Феодосия – это отличный шанс познакомиться с полуостровом Крым, накупаться в тёплом море и на все сто процентов насладиться жарким солнцем, полезным климатом. Сегодня разговор пойдет о летнем отдыхе именно в Феодосии, ведь среди приезжих и местных людей считается, что это самый универсальный и удобный Крымский курорт, находиться в котором – сплошное удовольствие.

крепость

В чём прелесть и особенность этого города?

Город находится очень близко к Крымскому мосту. Отдыхающие, которые устают в дороге, неохотно хотят тратить время и деньги, силы и эмоции на дополнительные часы езды до более отдаленных уголков полуострова. Тем более что в Феодосии есть всё, что нужно для приятного отдыха. Подобрать походящий тур по Крыму можно на сайте veselyiturist.ru.

Картинная галерея

Город известен тем, что в нём находится картинная галерея всеми известного художника И.К.Айвазовского. Находится она в центре города, возле центрального железнодорожного переезда. Посетить это выдающееся место стоит каждому, и даже деткам. В галерее можно вдоволь насладиться неповторимыми произведениями искусства, погулять по комнатам и этажам того места, где жил и творил художник.

Стоит заметить, что в Феодосии находится и могила Айвазовского И.К. Место, где он похоронен, считается местной достопримечательностью. В городе есть железная дорога, которая была проложена при участии Айвазовского, есть фонтан его же имени.

Пляжи

Пляжи в этом курорте одни из самых достойных. Дело в том, что их тут очень много и все они находятся в шаговой доступности. Естественно, если не брать пляжи, расположенные вдоль трассы Феодосия – Керчь. В черте города есть центральный пляж с галечным берегом, и называется он «Камушки». Пляж довольно приятный, комфортный, чистый и уютный. Так же в городе есть дикий пляж, где совершенно нет берега. Есть собачий и детский пляж. Есть пляж, который находится на Черноморской набережной. Среди местных считается, что этот пляж самый достойный и лучший. Большим преимуществом этого пляжа является песчаный берег. Вдоль трассы есть пляж «117», «Золотой пляж» и другие.

Интересные места и достопримечательности

В городе есть такое место, которое называется Карантин. Каждому приезжему в Феодосию человеку в обязательном порядке стоит посетить Карантин. Раньше, в исторические времена, здесь находился центр города. Сейчас Карантин – это окраина Феодосии. Там можно увидеть своими глазами Генуэзскую крепость. Никто ничего не скажет, если человек прикоснётся к крепости или если прихватит с собой небольшую её часть (камушек, кирпичик). Кроме крепости, на Карантине есть обзорная площадка, памятник купцу и старинный, древний храм, который работает по сей день.

В Феодосии есть один большой плюс, который манит отдыхающих. Здесь очень приемлемые цены. Это касается цен и на жилье, и на развлечения, и на продукты. Так же все приезжие сюда люди отмечают, что в городе живут очень приятные и добрые местные жители.

Побывать в Крыму и не посетить Феодосию будет большой ошибкой.

Оцените статью
Достопримечательности Крыма
Добавить комментарии