Встретить Новый год в Крыму – почему бы нет?

Празднование Нового года, как никакой другой праздник, связан с волнующим ожиданием чего-то необычного, волшебного, сказочного. Но сидя дома трудно попасть в сказку, нужно все-таки куда-нибудь поехать.

Почему бы не посетить в новогодние каникулы Крым с его Черным морем, горами, южной растительностью? Да, море зимой холодное, а горы и деревья заснеженные, но в этом ведь и заключается особая прелесть.

новый год

Зимний праздничный Крым всегда изысканно романтичен и может навевать самые невероятные, неординарные идеи для проведения любимого праздника. Но самые привычные и популярные – это встреча с Новым годом в крымских горах или у Черного моря.

Праздник на море

Это роскошно! Для такого времяпрепровождения идеально подходят городки и поселки, щедро разбросанные по всему обширному ЮБК: Новый Свет, популярная Ялта, непревзойденный Судак, великолепная Алупка, или можно забронировать отель в Алуште

Зимы здесь стоят комфортные, теплые, радующие хорошей погодой. Температура воздуха практически всегда плюсовая – +3 можно считать за абсолютный минимум.

Конечно, морские купания – это не для зимних месяцев, море в это время в Крыму, мягко скажем, прохладное – не теплее 11 градусов. Но если устроиться в хорошем пансионате с или снять на время отпуска виллу, то можно поплескаться в бассейне.
Несомненный плюс зимнего отдыха у моря – немноголюдность. Можно спокойно гулять и без толчеи посещать роскошные дворцы, и разнообразные музеи, любоваться водопадами…

Гостеприимные крымские отели организуют праздничные банкетные программы. Если подсуетиться заранее, то можно выбрать наиболее достойный вариант, и, что особенно немаловажно, – недорогой!

Встреча в горах

Праздник в горах, тем более ночью – что может быть прекраснее, особенно, если едешь с семьей. Встретить новый год в ресторанчике на местном горнолыжном курорте, а потом выйти на улицу и любоваться звездным небом и салютами, яркими искрами, вспыхивающими по всему южному берегу.

Ну а утром отправиться на горнолыжную трассу. Новичкам и детям лучше кататься на лыжах и сноубордах на Ай-Петри. Там проложено несколько трасс с разными категориями сложности.

А вот молодые любители экстрима могут дерзнуть на нечто большее и отправиться на Чатыр-Даг для наслаждения фрирайдом. На этой горе нет ни благоустроенных трасс, ни подъемников. Но все-таки внизу можно покататься на тюбингах. Говорят, что на Чатыр-Даге вскоре будет открыт курорт экстра-класса, т.к. это удивительно красивое место.
Горнолыжные трассы есть также на Аю-Даге и Ангарском перевале.

Чем еще заняться на зимних каникулах в Крыму?

Конечно, покатушками на лыжах или сноуборде, экскурсиями и вкусной едой в ресторане удовольствия зимнего Крыма не ограничиваются. Есть еще зимняя рыбалка, барбекю, катание на лошадях по горным тропам, сауна или русская банька, крымский ароматный чай и дегустация местных вин. Главное – не забыть взять с собой теплую одежду и обязательно – непромокаемые варежки.

Новый год в Крыму с детьми

Такие каникулы ребенок никогда не забудет. Один парад разнообразных Дедов Морозов в Ялте, чего стоит! В больших южных городах на Новый год всегда организуются праздничные гуляния. В той же Ялте местом торжеств всегда бывает набережная, где стоит огромная сверкающая елка.

Очень пригодится ребенку-мальчику какой-нибудь карнавальный костюм, а девочке – бальное платье. Есть шанс попасть на детский праздничный бал в театре или на классический утренник.

Оцените статью
Достопримечательности Крыма
Добавить комментарии